Рейтинг пар
Рейтинг соло
Танцоры
НТЛ
НОВОСТНАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЛЕНТА
item news photo
28 августа 2016 г.
ОТКРЫТЬ СЕЗОН СО ВКУСОМ: "ОСЕННЯЯ ЗВЕЗДА"

Многие знают, что вместе с началом учебного года в танцевальном мире открывается новый сезон. Перефразировав общеизвестную фразу: “Как новый сезон встретишь, так его и проведёшь”, представляем Вашему вниманию “Осеннюю Звезду 2016” - праздник осенней поры, фестиваль уникальной атмосферы и турнир незабываемых эмоций.

Мероприятие пройдёт во вторые выходные сентября и соберёт в себе множество традиций турниров “Звёздной серии” вместе с заметными нововведениями этого сезона.

В этом году Вас ждёт расширенная команда организаторов: бессменные Владислав Бородинов и Ирина Гарус, а также Алексей Захарин и Анастасия Новожилова проведут уже восьмую Осеннюю Звезду при помощи Максима Кочуры, Ольги Алёшиной, Дениса Донского и Марии Гальцевой.

На протяжении многих лет место проведения Фестиваля остаётся неизменным - танцоров разных стран и организаций на своём паркете примет Дворец Спортивных Единоборств ЦСКА.

Турнир поддерживается множеством крупных танцевальных объединений, таких как: Российский Танцевальный Союз, Национальная Танцевальная Лига, МФСТ, IDU, WDC AL Moscow, BDFI и IDSA. Пары этих организаций из года в год радуют своим присутствием зрителей и организаторов мероприятия.

Нельзя не отметить вклад в развитие Фестиваля от компаний-партнёров, которые на протяжении многих лет помогают Звёздным турнирам держать высокий статус. Магазин детской одежды “Кенгуру” и её генеральный директор Софья Светлосанова, производитель танцевальной обуви “Ray Rose”, ателье “Melnikoffs” и компания “Elite Crystals” добавят ярких красок в наряд “Осенней Звезды 2016”.

По недавно сложившейся традиции мероприятие начнётся с IV Конгресса Международного Танцевального Союза (IDU), который пройдёт накануне основных соревнований. 9 сентября, начиная с 18:00, танцоры, тренеры и судьи различных уровней и возрастов смогут прослушать 6 лекций от ведущих педагогов нашей страны и мира. Подробная информация о конгрессе и индивидуальных уроках с лекторами находится на странице мероприятия.

Под эгидой Союза пройдёт и II Командный Чемпионат IDU среди Ювеналов и Юниоров, получивший в этом году статус международного, – представлять честь каждого клуба будет по 2 пары, каждая по своей танцевальной программе. Победители получат специальные призы от компании “Кенгуру”, которая в этом году выступила спонсором данного Чемпионата. Организаторы Фестиваля хотят отдельно поблагодарить компанию за долгое и плодотворное сотрудничество, а также поздравить её с двадцатилетием – с пожеланиями процветания, творческих успехов и дальнейшего развития!

Некоторые изменения коснулись судейской бригады соревнований – за время Фестиваля танцоров оценят 4 панели по 13 специалистов в каждой. На каждый день приходится одна Европейская и одна Латиноамериканская бригада соответственно.

Как танцоры, так и зрители смогут начать сезон с комфортом: стоимость участия в соревнованиях осталась прежней, пары получат различные льготы, а цена билетов за VIP-столики стала ниже! При оплате билетов через сайт НТЛ многие участники получат более выгодные условия покупки, чем в день турнира на кассе. Держателям ID-карт WDC AL будет предоставлена дополнительная скидка. Зрители же смогут насладиться яркими выступлениями танцевальных дуэтов и незабываемыми шоу профессионалов в непосредственной близости от танцевального паркета, купив места за VIP-столиками.

Продолжая традиции предшествующих турниров, “Осенняя Звезда” начнётся с классификационных соревнований, а также турнира танцоров Школы Бального Танца за Кубок Кенгуру. Этими соревнованиями открывается серия турниров “NDL Future Department Trophy”, участники которых поборются за главный приз сезона.

В основных отделениях Фестиваля выступят танцоры различных категорий: любительские пары всех возрастов, Сеньоры старше 35 и 50 лет, профессиональные дуэты по Латиноамериканской и Европейской программам. Они примут участие в отборочных турах дневных отделений. Полуфиналы и финалы, а также командный Чемпионат IDU, о котором упоминалось ранее, пройдут уже в вечерних отделениях. В очередной раз тёплую атмосферу этим двум осенним вечерам будет создавать Президент РТС и Заслуженный Деятель Искусств РФ – харизматичный Станислав Григорьевич Попов.

На протяжении всех дней мероприятия будет осуществляться прямая трансляция Фестиваля, которую предоставила компания PhotoDance.

Турнир обещает быть интересным, Конгресс – познавательным, а начало нового сезона – ярким и запоминающимся.

 

  Организаторы 8ого Открытого Международного Танцевального Фестиваля “Осенняя Звезда 2016”:

“Мы желаем всем участникам лёгкого паркета, искренних эмоций, хорошего настроения и только побед! До встречи на Конгрессе и турнире!”

 

Сайт мероприятия: autumnstardance.ru

Регистрация на турнир: nationaldanceleague.ru

Купить билеты со скидкой: nationaldanceleague.ru

К СПИСКУ НОВОСТЕЙ